Attention, collector ! Retrouvez l'édition définitive d'Astérix et la Transitalique dans un fourreau comprenant : Un album grand format (290 x 370 mm), de 112 pages imprimées sur papier Munken Print White 150g, comprenant les 44 planches crayonnées et les 44 planches encrées par Didier Conrad, ainsi qu'un cahier graphique de 16 pages avec des dessins inédits, des études de personnages, des extraits de story-board et des esquisses de Jean-Yves Ferri et Didier. Dos carré toilé, tranchefile, carton épaisseur 3 mm Une pochette d'ex-libris au format 295 x 375 mm, imprimés sur papier 250g dont un signé par Jean-Yves Ferri et un signé par Didier Conrad. Tirage limité et numéroté.
Catégorie | BD |
Thèmes | Plus (...) |
Type | album simple |
Collection | - |
Auteurs | Didier ConradJean-Yves Ferri |
Editeur | Albert Rene |
Tome | 37/3 |
Date de parution | 30 nov. 2017 |
ISBN/EAN | 9782864973294 |
Nombre de pages | 112 |
Poids | 2700 gr |
Format | 32.0 x 45.0 x 5.0 cm |